Club Deportivo Naco, Inc.

Once Upon a Time...

Search
Menu
  1. Portada
  2. El Naco
  3. Deportes
    • Todo
    • Ajedrez
    • Billar
    • Fútbol Sala
    • Gimnasia
    • Golf
    • Judo
    • Karate
    • Natación
    • Tenis
    • Tenis de Mesa
    • Voleibol
      Más

      Sin contenido

      A problem occurred while loading content.

      Anterior Próximo
    1. Arte & Cultura
      Anterior Próximo
    2. Restaurante
    3. Cafetería
    4. FAQs
    5. Contacto
    Delfines del Naco ganaron el VII Santiago Master Fun Meet
    Club Deportivo Naco
    / Categorías: Deportes, Natación, Destacado

    Delfines del Naco ganaron el VII Santiago Master Fun Meet

    Delfines obtienen máxima puntuación

    Los Delfines del Naco Masters obtuvieron la máxima puntuación en el VII Santiago Master Fun Meet con 950 puntos; seguidos por Santo Domingo Masters con 424 puntos, y por los Fénix de Santo Domingo con 309 puntos. 

    Las competencias fueron realizadas en el Complejo de Piscinas de la PUCMM en Santiago el pasado fin de semana.


    Nuestros atletas acapararon los trofeos de Campeones en 9 de las 19 Categorías en disputa, resultando ganadores de dichos trofeos los atletas Nicole Huerta, Jean Luis Gómez, Anel Alonzo, Galvez Capriles, Tania González, Ana Ysa Tejeda, Tomás Bisonó, Eduardo Velásquez y Griselda Rodríguez.

    De igual modo, nuestros atletas implantaron los siguientes Récords Nacionales durante la competencia:

    Ana Ysa Tejeda, Categoría 45 – 49 femenino, 100 libre, con tiempo de 1:07.17.

    Filipe Gatti Zancul, Categoría 30 – 34 masculino, 100 libre, con tiempo de 57.62.

    Tomás Bisonó, Categoría 45 – 49 masculino, 50 dorso, con tiempo de 29.41.

    Tomás Bisonó, Categoría 45 – 49 masculino, 50 mariposa, con tiempo de 28.50.

    Jean Luis Gómez, Categoría 25 – 29 masculino, 50 mariposa, con tiempo de 26.34.

    El Relevo 4x50 libre, Categoría 120 – 159, conformado por Anel Alonzo, Jorge García, Tania González y Galvez Capriles, con tiempo de 1:57.93.

    El Relevo 4x50 libre, Categoría 160 – 199, conformado por Ana Ysa Tejeda, Julio Camejo, Eliana Paulino y Tomás Bisonó, con tiempo de 1:58.78.
    Artículo anterior Judo Naco con excelente actuación en Copa Geraldino
    Próximo artículo Pedro Cabrera gana eliminatoria Juegos Nacionales 2018
    Imprimir
    5662 Valore este artículo:
    3.8

    LO MAS VISTO

    Sin contenido

    A problem occurred while loading content.

    «noviembre de 2021»
    lu.ma.mi.ju.vi.sá.do.
    2526
    Fue Inaugurada la Copa Fútbol Sala Naco 2021

    Fue Inaugurada la Copa Fútbol Sala Naco 2021

    Fue inaugurado en las instalaciones del Club...
    Leer más
    2728293031
    1
    Final Voleibol Naqueño 4X4 se Jugará 6 de Noviembre

    Final Voleibol Naqueño 4X4 se Jugará 6 de Noviembre

    La gran final del Voleibol Naqueño 4X4 se...
    Leer más
    234567
    891011121314
    151617181920
    Liga Armonía y Body Shop Dividieron en Voleibol

    Liga Armonía y Body Shop Dividieron en Voleibol

    La Liga Armonía de Voleibol realizó el pasado...
    Leer más
    21
    22232425262728
    293012345



    Términos de usoPolítica de privacidadDerechos Reservados 2021 Club Deportivo Naco, Inc.
    Back To Top